Правильный уход за бамбуковым одеялом

Нет комментариев

Бамбуковые одеяла пользуются просто огромной популярностью среди покупателей постельных принадлежностей всего мира. Своими положительными качествами бамбуковое волокно очень напоминает шелк, однако стоимость его выгодно отличается от стоимости шелка. Перед покупкой подобного изделия стоит выяснить, как правильно ухаживать за одеялом из бамбука.

Уход за бамбуковым одеялом или как правильно его стирать

Правильный уход за бамбуковым одеялом

Что касается стирки, то с этим проблем не будет, потому что бамбуковое волокно является очень стойким материалом, а одеяла, сделанные из него, выдерживают до 500 машинных стирок. Если вы боитесь, что машинная стирка испортит одеяло, можете постирать бамбуковое одеяло вручную при температуре воды 30оС. При стирке следует избегать использования всевозможных отбеливающих или моющих средств. После стирки подобное одеяло не требуется выжимать или выкручивать, его достаточно разложить на плоской поверхности, и оно высохнет само. Если вам не нравится, что оно долго сохнет, вы можете направить на одеяло поток теплого, но, что важно, негорячего воздуха.

Не нуждается такое одеяло и в глажке. Если есть средства, но нет желания заниматься стиркой бамбукового одеяла самостоятельно, его можно отдать в химчистку, где его подвергнут сухой чистке. Химическая же обработка может отрицательно сказаться на качестве одеяла

Правильный уход за бамбуковым одеяломПравильный уход за бамбуковым одеялом (детском в том числе) заключается также в сухой чистке. Так, его можно просто пропылесосить, а летом вообще рекомендуется эту операцию провести на открытом воздухе. По факту, бамбуковое одеяло является самым нетребовательным в плане ухода. Бамбук, послуживший материалом для одеяла, является очень прочным, а также эластичным материалом. Неудивителен и тот факт, что и изделия из него обладают теми же качествами.

Хранение бамбукового одеяла

БамбупандаКак и одеяла из шелка, бамбуковые одеяла не терпят хранения в вакуумных пакетах, перекрывающих доступ кислорода. Также запрещается хранить бамбуковые одеяла в полиэтиленовых пакетах, из-за чего они могут подвергнуться деформациям и потерять форму. По этой же причине не следует помещать на них тяжелые вещи. Также при хранении изделия следует избегать попадания влаги прямо на одеяло, это может привести к образованию плесени. Если не допускать возникновения этих вредных для одеяла факторов, то бамбуковое одеяло прослужит вам очень долго, ведь сам бамбук не подвержен гниению и убивает все вредные для человека бактерии, которые попадают на его волокна.

Правильный уход за бамбуковым одеялом поможет вам существенно увеличить срок его службы. Те, кто пренебрегает таким, казалось, простым правилом, как уход за одеялом, могут в скором времени, вместо качественного изделия, получить абсолютно непригодное для использования изделие. Чистить бамбуковое одеяло необходимо ежеквартально, кроме того, это не потребует значительных денежных расходов, достаточно взять в руки пылесос и почистить с его помощью одеяло.

Связанные статьи

Ответить

Ваш email адрес не будет виден другим пользователям. Поля обязатльные для заполнения помечены (обязательно)